Как помыть окно на высоких этажах?

С наступлением весны все чаще задумываемся о мытье окон. Ведь созерцать обновляющийся пейзаж гораздо лучше через чистые стекла, особенно в квартирах с витражным остеклением. Казалось бы, в чем проблема помыть окно, но, когда речь заходит о высотных домах, возникает вопрос безопасности.  Давайте разберем как упростить эту задачу.

Для начала необходимо подумать о страховке. Даже если вы никогда не боялись высоты от головокружения никто не застрахован. Страховочный ремень можно приобрести в строительном магазине.

НО!  НЕЛЬЗЯ высовываться из окна! Оставайтесь в квартире! Ремень вам понадобиться только для подстраховки.

Необходимые инструменты

Здесь многое зависит от типа окон. Створчатые окна являются самым простым вариантом, так как чтобы помыть достаточно распахнуть их внутрь квартиры, а некоторые даже снять. Это упрощает задачу.

К глухим створкам добраться сложнее и здесь понадобятся специальные инструменты:

  • Губки и скребки с длинными ручками.  Удобные приспособления, но мало мобильны и их легко выронить.
  •  Щетки и швабры с телескопической ручкой. Позволят дотянуться до труднодоступных участков, при этом не высовываясь наружу.
  • Магнитные щетки. Отличное и безопасное средство для мытья окон. Можно одновременно мыть стекла снаружи и изнутри.
    Но: во время покупки обращайте внимание на модель, здесь важна толщина и ширина ваших окон.
  • Парогенераторы. У пароочистителей имеются специальные насадки, предназначенные для чистки стеклянных поверхностей. Удобство и выгода в том, что не придется тратиться на моющие средства и по мимо мытья Вы еще и дезинфицируете поверхность.
  • Роботы-мойщики окон. Он надёжно крепится к стеклу за счёт специальных магнитов или вакуумных датчиков. Это удобный вариант. Недостаток только в стоимости агрегата – не совсем дешевый.
Как помыть окно на высоких этажах?
Как помыть окно на высоких этажах?

Выбираем моющее средство

При выборе моющих средств для окон необходимо обратить внимание на:

  • В растворе не должно содержаться жёстких частиц  они могут поцарапать стекла.
  • В составе моющего раствора не желательно содержание спиртов, так как они могут повредить стекло и привести к замутнению.
  • При выборе аэрозольного средства надо учесть, что они распыляются на ограниченный участок стекла. Это не очень удобно, особенно если у вас большие и высокие окна.
  • При отсутствии специальных моющих средств можно воспользоваться народными методами: гель для мытья посуды, уксус и аммиак.
Как помыть окно на высоких этажах?

Самый безопасный и надежный способ вымыть окна в высотках – это обратиться в клининговую компанию «SunWay». Специально обученные альпинисты с легкостью справятся с поставленной задачей! Высотный клининг – одна из наших основных услуг!

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

Как помыть окно на высоких этажах?
Пролистать наверх
Заказать уборку