Как очистить белый силиконовый чехол для телефона?

Основная функция силиконового чехла – защищать гаджеты от грязи и пыли. В во время эксплуатации чехол загрязняется и меняет цвет – желтеет или сереет. Давайте разберемся как исправить эту проблему.

Почему чехол из силикона желтеет?

Учитывая частоту пользования гаджетами, уберечь чехол от загрязнений не получится. Силикон достаточно пористый материал, поэтому со временем микроотверстия забиваются грязью и пылью. Так же причиной появления желтизны может быть воздействие тепла: хранение телефона или планшета рядом с обогревательным элементом или под прямыми солнечными лучами.

Белые чехлы более маркие, поэтому они требуют более тщательного ухода.

Как почистить белый чехол

Основное правило – это регулярный уход, но если на белом чехле появились пятна, то воспользуйтесь одним из способов безопасной и эффективной очистки:

ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА

Нанесите жидкость на ватный диск и хорошенько протрите чехол, а затем ополосните аксессуар проточной водой и протрите сухой тканью. Если чехол сделан из тонкого силикона или на нем есть принт, лучше использовать жидкость без ацетона.

Как очистить белый силиконовый чехол для телефона?

ЗУБНАЯ ПАСТА

Это средство отлично удалит желтизну и придаст глянцевый блеск силикону.  Вам понадобиться мягкая зубная щетка и паста.

Нанесите пасту на поверхность чехла на 20 минут. Затем влажной зубной щеткой, без сильных нажатий, обработать пятно. Старайтесь не поцарапать покрытие. В завершении промыть теплой водой.

Как очистить белый силиконовый чехол для телефона?

ЛИМОННАЯ КИСЛОТА

Здесь понадобиться именно порошок. Его необходимо нанести на поверхность и потереть зубной щеткой. При стойких загрязнениях можно развести 1 пакетик лимонной кислоты в литре горячей воды и в эту жидкость опустить чехол 15 минут.

Как очистить белый силиконовый чехол для телефона?

Как вывести сложные загрязнения

Иногда на чехле появляются сложные пятна, которые трудно вывести. Давайте рассмотрим несколько способов, как вернуть изделию прежний вид.

ПОТЕМНЕНИЕ ЧЕХЛА. Как не банально, но здесь поможет очищенный бензин, который можно приобрести в строительном магазине. Просто потрите пятно смоченным ватным диском.

! Обязательно перед работой одевайте перчатки.

СИЛЬНАЯ ЖЕЛТИЗНА. 

При незначительном пожелтении можно воспользоваться зубной пастой (смотри выше). Но если ситуация с силиконовым чехлом запущена, то приготовьте раствор: сода, аммиак и вода 1:1:1. Полученный раствор нанести на чехол на 20 минут, а затем потереть и смыть водой.

Как очистить белый силиконовый чехол для телефона?

ШАРИКОВАЯ РУЧКА. Избавить от следов шариковой ручки откуда бы то ни было — очень непростая задача. Но для чистки чехла подойдут несколько способов:

  • ватка, смоченная в спирте;
  • эфирное масло;
  • ластик с жесткой стороной для удаления чернил;
  • поролоновая губка с хозяйственным мылом;
  • влажные салфетки для очков со спиртом.

Это безопасные способы: они удалят чернильные следы, не испортив изделие.

Как очистить белый силиконовый чехол для телефона?

КЛЕЙ. Для начала необходимо намочить для размягчения. Это можно сделать горячим воздухом фена или ватным дисков смоченным в горячей воде.

Удалить свежие следы поможет уксус, сода или влажная салфетка со спиртом. Также можно нанести на пятна эфирное масло и оставить его на 15 минут. После обработки смойте масло теплой водой.

Как очистить белый силиконовый чехол для телефона?

Самое главное

Если чехол только начал желтеть, достаточно использовать мягкие очистители: например, зубную пасту или мылы. Для выведения старых пятен нужны более агрессивные составы, вроде лимонной кислоты и жидкости для снятия лака. Загрязнения легко предупредить, если периодически чистить аксессуар мылом.

Как очистить белый силиконовый чехол для телефона?
Пролистать наверх
Заказать уборку