Вредные советы по уборке и чистке

Вредные советы по уборке и чистке

На сегодняшний день интернет наше все. Здесь очень много информации и различных советов.

Особенно стали популярны статьи, дающие советы по уборке и чистке. Но как выходит на деле не все рекомендации работают, а иные и вовсе противоречат всем правилам, а порой могут даже навредить.

Давайте рассмотрим несколько вредных советов, чаще всего встречающиеся на полях интернета.

ЧИСТКА ГАЗИРОВАННОЙ ВОДОЙ

Как правило это рекомендация связана с содержанием в газированной воде лимонной кислоты. Да лимонная кислота способна удалить водный налет с поверхности ванны, раковины или унитаза.
НО
загвоздка в том, что газвода обладает низкой вязкостью и очень быстро стекает с поверхности, не успев оказать воздействие на загрязнение. И для достижения результата потребуется не одна бутылка напитка.
Если применить нехитрые математические вычисления, то дешевле приобрести специализированное средство, нежели тратиться на несколько литров напитка.

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС В КАЧЕСТВЕ АНТИСТАТИКА

Некоторые авторы советуют применять в качестве антистатика для штор лак для волос. Но если вдуматься в то каким образом лак держит укладку и прическу, то становиться понятно… На поверхности штор после такого применения образуется липкий слой, который может и снижает статическое напряжение, но при этом создает отличную среду для оседания и налипания пыли и грязи. Не говоря уже о том, как это отразиться на текстуре самой ткани.

ОЧИЩЕНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ПАКЕТИКОМ ЧАЯ

Чай имеет в своем составе природные красители (каротин, теафлавин, теарубигин). А как известно дерево обладает отличной способностью впитывать влагу, а в данном случае вместе, с красящими компонентами. Тем самым этот метод грозит не только разбуханию поверхности от жидкости, но и изменению цвета и появлению ненужных пятен.

УСТРАНЕНИЕ ПЯТЕН ЖИРА РАСТВОРОМ СОДЫ В УКСУСЕ

Как известно еще с уроков химии кислота (в данном случае уксус) не способна удалить жир, а напротив способствует коррозии металлических поверхностей. А с жирными пятнами справляется щелочь (в данном случае сода). Поэтому для удаления жировых загрязнений сода поможет, НО разведенная в обычной воде, а не уксусе.

Мы представили несколько вредных «лайфхаков», но их значительно больше. Поэтому будьте внимательны, не теряйте бдительность и пользуйтесь проверенными средствами и способами.

А для наилучшего результата обращайтесь в клининговую компанию «SunWay». Здесь вы можете быть уверенны в качестве чистки и уборке любых поверхностей и помещений!

Вредные советы по уборке и чистке
Пролистать наверх
Заказать уборку