Уборка загородного дома. Ключевые особенности

Большой дом за городом — это определенно счастье! Но, как правило появляется проблема уборки. Поддержание порядка в особняке и на прилегающей территории своими силами – занятия сложное и трудоемкое. Владельцам приходится искать альтернативное решение.

Давайте рассмотрим несколько вариантов решения этой проблемы и их эффективность.

Убирать самостоятельно

Это значит, что хозяйка должна самостоятельно убирать 100-300 кв. м площади еженедельно. Когда надо протереть пыль или вымыть санузел — это одно дело. А когда речь идёт о качественной уборке придется потратить от 1 до 2 полных рабочих дней. А когда в доме маленькие дети и/или домашние животные, то ситуация усложняется.

Как минимум два раза в год необходимо сделать генеральную уборку с мытьём окон, чисткой мебели и ковров.

Современные женщины редко «сидят» дома, а помимо наведения чистоты в доме, им надо ходит работу, приготовить еду, заботиться о детях и муже, сделать закупки и т.п. В итоге, на себя времени просто не хватает – отсюда усталость, раздражение и стресс.

Нанять домработницу

Это позволят освободить себя от хлопот и доверить уборку другому человеку. Но найти хорошую домработницу – это огромная проблема. Нет никаких гарантий, что вы приведете в дом порядочного человека, который ничего не сломает, не украдет и не испортит. При этом домработнице необходимо выплачивать ежемесячную зарплату, отпускные и больничные дни.

Обратиться в клининговую компанию

С точки зрения финансовых и временных затрат, привлечение профессионалов клининга является самым выгодным решением:

  • экономите время и силы, посвятив себя семье и любимым занятиям,
  • получаете качественную уборку помещений с использованием правильно подобранных средств, с учётом особенностей вашей семьи: наличие маленьких детей, домашних животных, аллергиков и др.
  • в вашем доме всегда будет чисто, даже на случай приезда непредвиденных гостей, и вам не придётся беспокоится о порядке.
Уборка загородного дома. Ключевые особенности
Пролистать наверх
Заказать уборку