Зачем и как часто проводить кристаллизацию мрамора?

Мрамор – материал, требующий к себе грамотного и профессионального подхода при обработке и ремонте.

Мраморный пол будь то в квартире, офисе или в доме со временем может потерять свой первоначальный блеск и помутнеть. Под воздействием механических повреждений, негативного влиянии грязи и влаги пол тускнеет и изнашивается.

Для восстановления мраморного покрытия необходима его кристаллизация. Данную процедуру откладывать на потом не желательно во избежание потери мрамора.

Шлифовка и кристаллизация мрамора является обязательным процессом периодического обслуживания покрытия.

Как часто проводить кристаллизацию?

Точно ответить на этот вопрос нельзя. В каждом случае необходим индивидуальный подход.

ЭТО ЗАВИСИТ ОТ:

  • времени последних проведенных работ с камнем,
  • степени нагрузки на поверхность,
  • основных характеристик камня.

Покрытию, которое подвергается частому воздействию влаги и активно используется, например в торговых центрах или офисах, ревизия необходима чаще.

В среднем кристаллизацию мрамора в зонах с минимальной проходимостью рекомендовано проводить 1 раз в 2 года.

Зачем и как часто проводить кристаллизацию мрамора?

Кристаллизация мрамора – процесс, который представляет собой химическую реакцию камня и специального кристаллизатора, за счет чего проходит процесс изменения верхнего слоя мрамора. С помощью этой услуги, которая предоставляется только специалистами, можно убрать царапины и другие повреждения камня, что приведет к получению гладкой поверхности материала.

Чаще всего применяют пасту, которая наносится на участок напольного покрытия, после чего шлифуется поверху специальной машинкой. Эффект от применения кристаллизации великолепен – он напоминает полную замену мраморных плит, однако стоит значительно дешевле. После этого происходит окончательная чистка мрамора и его покрытие защитными средствами.

ВАЖНО:

Обращаться необходима к специалистам, знающим свою работу, потому что при нарушении технологии можно повредить поверхность. А это, как следствие, приведет к потребности дорогостоящего ремонта.

Если вы хотите сохранить свое время и силы, обращайтесь к профессионалам клиниговой компании «SunWay». Наши специалисты сделать ваш пол гладким, кристально чистым и блестящим!

Зачем и как часто проводить кристаллизацию мрамора?
Пролистать наверх
Заказать уборку