Уход за полированной мебелью. Основные правила

За полированной мебелью, чтобы продлить срок ее службы, нужен правильный уход. Давайте рассмотри несколько рекомендаций по уходу за вашими тумбочками, шкафами и шифоньерами.

Основные правила

Надо ежедневно проводить сухую уборку по обеспыливанию лакированной поверхности.

При установке мебели надо учитывать стороны света, чтобы избежать попадание прямых солнечных лучей на полированную поверхность. Иначе может произойти деформация и трещины.

На лакированную поверхность нельзя ставить или класть ни холодное ни горячее. Резкие перепады температур могут привести к растрескиванию и образованию белесых пятен.

Если вы решили установить лакированную мебель на кухне, то постарайтесь поставить ее как можно дальше от варочной поверхности. Иначе в будущем следы жира и пищи будет очень сложно оттереть.

Мебель с лакированной поверхностью требует бережного ухода, так как она подвержена микротрещенам, в которые может забивать пыль и гряз, тем самым придавая мутность.

Убрать жирные пятна

Если вы все-таки установили лакированную мебель на кухне, то вам пригодятся несколько способов по ее очистке (следы рук сюда тоже относятся).

Уход за полированной мебелью. Основные правила

Адсобировать жир. Для этих целей подойдет тальк, крахмал или пищевая сода.
Надо посыпать жирное пятно одним из средств и оставить на несколько минут. Затем аккуратно убрать порошок и протереть салфеткой.

Уход за полированной мебелью. Основные правила

Хозяйственное мыло (ну как же без него). ¼ часть бруска натереть на крупной терке и растворить в 1 литре воды, нагретой до комнатной температуры.
Полученным раствором обработать поверхность и протереть на чисто.

Уход за полированной мебелью. Основные правила

Или воспользоваться специальным средством для чистки лакированных поверхностей.

Если вам некогда заниматься уборкой и чисткой, а хочется больше времени уделить себе и родным, то обращайтесь в клиниговую компанию «SunWay» .

Наши специалисты очистят и отмоют любую поверхность вашего дома быстро и качественно!

Уход за полированной мебелью. Основные правила
Пролистать наверх
Заказать уборку