Как уменьшить количество шерсти в квартире?

Животные в доме создают особую атмосферу. Они дарят человеку приятные эмоции и живость общения. Помимо всех положительных аспектов, животное – это еще и шерсть, которая несомненно будет и от нее придется избавляться. И как бы мы не любили своих питомцев необходимо помнить о том, что шерсть может вызывать аллергические реакции.

Но не стоит отчаиваться и расставаться с любимцами. Лучшая борьба с шерстью – это предотвращение ее распространения. Поэтому, как только в доме появился питомец, можно принять меры, которые сократят время на уборку. Ведь незначительная уборка не сравниться с глобальной чисткой всех поверхностей.

Предотвратить значит победить

ВОСПИТАНИЕ

Приучить питомца находиться в одном-двух помещениях. Это значительно уменьшить распространение шерсти и загрязнение диванов, подушек, кроватей.

Как уменьшить количество шерсти в квартире?
Как уменьшить количество шерсти в квартире?

УВЛАЖНЕНИЕ

Шерсть легка и отлична электрилизуется и прилипает к одежде, тем самым разносясь по всей квартире. Снизить ее распространение поможет увлажнитель. При нормальной влажности шерсть под тяжестью мельчайших капелек влаги теряет свою легкость.

К тому же увлажнитель воздуха актуален, когда вы ожидаете гостей, страдающих аллергией.

УХОД

Сезонный сброс шерсти неизбежен и поэтому питомцу можно помочь от нее избавиться. Вычесывание лучше проводить в изолированной комнате, которую после процедуры необходимо пропылесосить. Так же, в зависимости от животного, помогает стрижка.

Как уменьшить количество шерсти в квартире?

Однако все вышеперечисленные ухищрения становятся не эффективными, когда в доме не один питомец. Здесь на помощь приходят пылесосы и клининговые компании. Профессиональный клининг квартиры от шерсти – наилучшее и быстрое решение проблемы.

Вывод:

Для успешной борьбы с шерстью надо:

  • Разделять помещения на зоны;
  • Увлажнять воздух;
  • Следить за состоянием питомца во время линьки.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы значительно сократите объем уборки и сможете в комфорте сосуществовать с братьями нашими меньшими.

Как уменьшить количество шерсти в квартире?
Пролистать наверх
Заказать уборку